Signaler un désordre

 

Signaler un problème sur la voie publique

En remplissant ce formulaire, vous pouvez signaler en quelques clics un désordre sur la chaussée, du mobilier urbain défectueux, un véhicule épave, etc. Le service municipal concerné recevra directement l’information.

Pour davantage de précision, vous pouvez joindre à votre message une ou plusieurs photos.

Nous nous permettons de vous rappeler que les ordures ménagères relèvent de la compétence métropolitaine et les routes départementales de la compétence du Conseil Départemental des Bouches-du-Rhône et non de la commune.

Voici leurs contacts  :

Désordres liés aux ordures ménagères : 04.90.09.26.70

Désordres liés aux routes départementales : 04.13.31.54.55 ou 04.13.31.54.42

 

ACCÈS DIRECTS